Как переоформить дом и земельный участок с матери на сына - необходимые документы и инстанции
У нас есть дом на земельном участке, собственник один. Прописанных нет. Как лучше переоформить этот дом и землю с матери на сына, какие документы необходимы и куда обратиться?
Лучший ответ
через договор дарения, обязательно зарегистрируйте его в юстиции. Договор можете составить у адвоката, юриста
Самый простой вариант, заключить договор дарения. Составляется в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреесте. Для регистрации нужно обратится либо в Тополь, либо на Кавалерискую, д. 5, либо Ленина, д. 43.