Подскажите, пожалуста, как нам себя вести в этой ситуации, куда можно обратиться за помощью.
Уважаемая Ирина!
Согласно нормам Трудового кодекса, работник обязан выполнять порученную ему работу, которая обословленна трудовым договором, должносной инструкцией.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату c 60.2 TK
За защитой своих прав вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам (если такая существует в вашей организации) или в суд