Казань, 29.09.2014, 15:27

Как получить долю ребенка в квартире от бывшего мужа для покупки собственного жилья, если он отказывается отдавать ее?

Вопрос №4991360 из г. Казань
опубликован 29.09.2014, 15:27
Каким образом я могу забрать долю ребенка в квартире у бывшего мужа (для покупки отдельного жилья), если он категорически отдавать отказывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка 1/3 часть доли. Могу ли я по закону потребовать долю ребенка у бывшего мужа для покупки новой квартиры большей площадью?

29.09.2014, 16:28

Оксана, доля у ребенка уже есть!!! (По закону)

Распоряжаться этой долей Вы вправе по согласованию с Органами опеки. Необходимо решать вопросы именно с этой организацией, а не с бывшим мужем. Сразу предупреждаю, что это нереальная процедура, так как эту долю нужно будет продать и одновременно купить другую квартиру, где у ребенка будет та же 1/3 доли.

1. ВАМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ С ОРГАНОВ ОПЕКИ

2. НАЙТИ ПОКУПАЕМУЮ КВАРТИРУ

3. НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ НА 1/3 ДОЛИ РЕБЕНКА (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДЛОЖИВ ВЫКУПИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ БЫВШЕМУ МУЖУ ЭТУ ДОЛЮ).

29.09.2014, 16:43

Эта доля принадлежит ребенку, поэтому требовать от мужа долю в квартире которая ему не принадлежит явно незаконно

29.09.2014, 18:06

Не понятна постановка вопроса. Отвечу, как понял.

Доля ребенка принадлежит самому ребенку и охраняется Органами опеки и попечительства. ЗАБРАТЬ долю, это как Вы себе представляете? И здесь согласие мужа так же не имеет никакой силы. Ребенку исполнится 18 лет, тогда он вправе будет сам распорядиться своей долей в квартире.

29.09.2014, 16:10

Все зависит от того, какая его доля. Однако этот вопрос решаем

29.09.2014, 18:03

У ребенка 1/3 часть доли. Могу ли я по закону потребовать долю ребенка у бывшего мужа для покупки новой квартиры большей площадью?

29.09.2014, 16:28

Оксана, доля у ребенка уже есть!!! (По закону)

Распоряжаться этой долей Вы вправе по согласованию с Органами опеки. Необходимо решать вопросы именно с этой организацией, а не с бывшим мужем. Сразу предупреждаю, что это нереальная процедура, так как эту долю нужно будет продать и одновременно купить другую квартиру, где у ребенка будет та же 1/3 доли.

1. ВАМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ НА ПРОДАЖУ С ОРГАНОВ ОПЕКИ

2. НАЙТИ ПОКУПАЕМУЮ КВАРТИРУ

3. НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ НА 1/3 ДОЛИ РЕБЕНКА (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДЛОЖИВ ВЫКУПИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ БЫВШЕМУ МУЖУ ЭТУ ДОЛЮ).

29.09.2014, 16:43

Эта доля принадлежит ребенку, поэтому требовать от мужа долю в квартире которая ему не принадлежит явно незаконно

29.09.2014, 18:06

У мужа 1/3, у дочки 1/3 и у сестры мужа 1/3

30.09.2014, 09:37