Новосибирск, 29.09.2014, 16:17

Возможность сдачи комнаты в аренду в муниципальной квартире без заключения договора соц. найма - каковы условия и что нужно сделать?

Вопрос №4991888 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2014, 16:17
Я и двое моих детей прописаны в квартире вместе с родственником и его двумя детьми, квартира муниципальная, договор соц. найма не заключён. Проживать на данной жилплощади с детьми я не могу. Могу ли я сдать одну комнату в аренду? И если не могу, то что нужно сделать, чтобы у меня появилась такая возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы воспользуетесь своим правом на приватизацию, то делать сможете, что угодно. А в данный момент вы конечно можете заключить коммерческий договор, но собственник (муниципалитет) если захочет - может его оспорить в судебном порядке.

29.09.2014, 16:21

Спасибо большое за ответ! А если заключим договор соц. найма тоже не сможем сдавать комнату?

29.09.2014, 16:31

Договор социального найма это особые взаимоотношения муниципалитета и гражданина признанного нуждающимся в жилье. Коммерции тут быть не должно.

29.09.2014, 16:41