Несоблюдение гарантии и отхождение обоев - что делать в случае конфликта с ремонтной службой

Вопрос №4992671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2014, 17:35

Я обратилась в ООО Ремонтная служба по ремонту комнаты (в следствии затопления от 8.09.14). 22.09 мне поклеили обои и дали гарантию 4 месяца, на словах мастер обьяснил, что сохнуть будут сутки, мы в свою очередь ему говорили что 25.09 будут устанавливать натяжной поток. Через сутки после поклейки обои стали отходить, мы сразу по смс сообщили об этом мастеру, т.к. телефон его был не доступен. Когда начали натягивать потолок, обои полностью отошли от стен. Позвонив на фирму, мы узнали, что мастера нет в городе и когда он вернется нам переделают ремонт за его счет. Сегодня 29.09 мастер пришел, посмотрел и сказал что своей вины он не видит и переделывать ничего не будет. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

По юридическому адресу данной фирмы нет, написала письмо в налоговую, жду ответа. Надо ли обращаться в прокуратуру по данному вопросу? В роспотребнадзоре сказали, что не могут мне помочь.

01.10.2014, 21:27

Доброго дня, Юлия Эдуардовна! По вопросу некачественного ремонта у Вас Договор был? Если "ДА", то только в суд, Роспотребнадзор конечно провести проверку сможет, но слабо верится. Дождитесь ответа из ИФНС, запрос то куда адресовали надеюсь в МИФНС № 15 по г.Спб ?!

27.10.2014, 11:02

Вам следует направить письменную претензию в адрес ООО "Ремонтная служба" и дать им в соответствие с ФЗ "О защите прав потребителей" разумный срок(с момента получения им естественно претензии) как обычно 2-е недели. Если в этот срок не поступят ответы или не придет мастер, составяляйте смету на ремонт, не забудьте про затраты на работы, и в суд по ст. 17.3 ФЗ.

29.09.2014, 17:39

По юридическому адресу данной фирмы нет, написала письмо в налоговую, жду ответа. Надо ли обращаться в прокуратуру по данному вопросу? В роспотребнадзоре сказали, что не могут мне помочь.

01.10.2014, 21:27

Доброго дня, Юлия Эдуардовна! По вопросу некачественного ремонта у Вас Договор был? Если "ДА", то только в суд, Роспотребнадзор конечно провести проверку сможет, но слабо верится. Дождитесь ответа из ИФНС, запрос то куда адресовали надеюсь в МИФНС № 15 по г.Спб ?!

27.10.2014, 11:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034