Как вернуть деньги после мошеннической операции с кошельком QIWI без подтверждающих СМС
19 сентября, неизвестными лицами было выведено несколько тыс. руб с именного кошелька QIWI на мобильный Билайна Рязанского региона. При чем ни одной СМС с кодом, о подтверждении, перевода не приходило, о чем свидетельствует выписка от Оператора связи. Т.е. система подтверждения есть, подключена, но в момент мошенничества она почему-то не сработала. Но если мы сами пытаемся сменить СМС-номер подтверждений или сделать перевод, то СМС прекрасно приходят. На запрос как неизвестные смогли перевести себе деньги с нашего кошелька минуя СМС-подтверждения, получаем от Киви стандартную отписку, типа, пишите заявлению в милицию, пусть они разбираются.
Как быть в данной ситуации, как вернуть деньги от Киви, которые их не сохранили?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию- другого варианта нет- чем быстрее, тем лучше