Возможно ли получить налоговый вычет за кредитные проценты по ипотеке, купленной в 2006 году, спустя 8 лет?
Добрый день!
Да, вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Есть максимальный предел на 2006 год он составлял 1 000 000 руб. Вы можете подать декларации за последние 3 года (2011-2013). и вернуть налог, который был удержан с доходов за эти периоды, но не более чем 13% с 1 млн. рублей.
Если предел в 1 млн не израсходуется за эти 3 года, в следующем году вы также сможет подать декларацию и вернуть налог, уплаченный в текущем году.
Что касается процентов, то срок в получении вычета по процентам не ограничен. Можно будет собрать справки с банка начиная с 2006 года и общей суммой указать в декларации.