Пользователь 9111.ru
Севастополь, 29.09.2014, 21:52

Формирование грамотного устава для СНТ в Севастополе перед перерегистрацией на Российский лад

Вопрос №4995112 из г. Севастополь
опубликован 29.09.2014, 21:52
Г СЕвастополь. Нас сейчас перерегистрируют на Российский лад. у меня дом в ст, сейчас его преобразуют в снт россии. И соответственно надо принимать новый устав. Так вот. Требуется чтобы устав был такой, чтобы без проблем можно было прописаться в доме построенном в СНТ. Расположение кооператива в черте города, поэтому надо землю обозначить как земли населенных пунктов (я слабо понимаю что это такое, у нас в Украине таких понятий не было) Срочно надо, скоро собрание, на которое надо подготовить грамотный устав кооператива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к конкретному юристу в личные сообщения.

29.09.2014, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прописаться-зарегистрироваться в доме СНТ можно и без супер -пупер Устава

ФЗ-66 РФ от 15.04.1998 г. не разрешал регистрацию граждан в СНТ. Однако Изменения в статье 1 "Общие понятия" указанного закона коснулись отмены Конституционным судом РФ запрета на регистрацию.\Теперь можно регистрироваться

а Устав берите стандартный. Ничего сверхественного нет

29.09.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

полностью соглашусь с адвокатом Стрикун Г.В., так как на местном уровне паспортные столы просто некомпетентны, есть закон, а следовательно, есть основания обращаться с жалобами и оспаривать отказы

29.09.2014, 23:31

Ничего нельзя регистрироваться, не вводите в заблуждение. Эти поправки конституционного суда все паспортные столы не принимают. нужен именно устав.

29.09.2014, 22:00

3.1.4. Платная услуга

Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Интернет-консультация").

29.09.2014, 22:01

То,что ВАШИ местечковые паспортные столы и тети Моти- их работницы- не принимают постановление Конституционного Суда Российской Федерации высшего судебного органа РФ не означает что здесь вас кто то вводит в заблуждение.

Жалуйтесь на " столы" в Генеральную прокуратуру Российской Федерации

29.09.2014, 22:16