Компания предлагает уволиться по соглашению с выплатой дополнительной компенсации - стоит ли обращаться в инспекцию труда и получить ли что-то от фирмы-банкрота?
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации (предприятия) работники должны быть предупреждены работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника вправе расторгнуть с ним трудовой договор и без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.
Если Вас уведомят о предстоящем увольнении за два месяца, никаких компенсационных выплат Вам не положено.