Уфа, 30.09.2014, 14:13

Какая документация будет использована налоговой при рассчете налога на продажу земельного пая?

Вопрос №5000841 из г. Уфа
опубликован 30.09.2014, 14:13
Продала земельный пай. В налоговой говорят что нужно платить налог с продаж 13%. Так как сумма сделки более 1 млн рублей. Я владела этим паем в общей долевой собственности на основании постановления. А свидетельство на собственность сделано было непосредственно перед сделкой купли-продажи. Что налоговая примет за основу исчисления срока владения постановление или свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое именно. Сначала оно было на общее поле. А после выдела (межевания) стало индивидуальным но в общей собственности(доля). Разница между свидетельства 3 года.

01.10.2014, 10:41

Копии первого не сохранилось? Боюсь Вас неверно понять.

01.10.2014, 10:58

В данном случае - свидетельство. Это не наследственное имущество.

30.09.2014, 15:03

А какое именно. Сначала оно было на общее поле. А после выдела (межевания) стало индивидуальным но в общей собственности(доля). Разница между свидетельства 3 года.

01.10.2014, 10:41

Копии первого не сохранилось? Боюсь Вас неверно понять.

01.10.2014, 10:58