Или лучше снять все деньги в банке и оформить всю сумму как дар от сестры на покупку?
оптимальным вариантом явялется заключение сделки купли-продажи в пользу третьего лица.
Т.е. сестра покупает квартиру для Вас. Вы же пишите заявление, что пинимаете квартиру в собственность и регистрируете право сосбственности на себя. В этом случае вы сможете приобрести квартиру за одну сделку, а не за две как в варианте с покупкой на сестру и дарением. При заключении сделки в пользу третьего лица, Ваш супруг не сможет претендовать на долю в квартире при разводе. Если же вы оформите дарение денег, и задем договор купли-продажи, то в суде необходимо будет доказывать, что Вы купили квартиру именно на подаренные деньги.
Но в любом случае, если Вы покупаете квартиру в период брака, то вам необходимо будет получить согласие супруга. ССылка на то, что Вы не знаете где муж не служит причиной для неполучения согласия от него. Семейный кодекс указывает на необходимость такоего согласия, исключений нет, разве что признание мужа умершим.
Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".
С уважением, Сатрапинская Ольга
т. 372-90-21