Я являюся ИП занимаюсь розничной торговлей одеждой.

Я являюся ИП занимаюсь розничной торговлей одеждой. Вчера на меня составили два протокола об административных правонарушениях по статья 14.4 часть 2 (сертификаты у меня имеются, но только копиии) и по ст. 14.5 (у меня в основном турецкая одежда и на них нет информации наносимой на этикетки). Что вы посаветуете мне в этой ситуации. Можно ли дальше продавать эту одежду? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Товар, который подлежит обязательной сертификации, должен сопровождаться сертификатом соответствия в подлинике или должным образом заверенной копией. что касается информации на товаре на русском языке, то контролирующие органы правы. Товар должен иметь соответствующую информацию на государственном языке о наименовании товара, производителе, пользовании товаром, безопасности