Новосибирск, 30.09.2014, 18:42

Как получить муниципальное жилье в сложной ситуации - опыт мать-одиночки с насилием в семье

Вопрос №5003519 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2014, 18:42
Я мать-одиночка с 2-мя детьми. Сама собственности не имею. Проживаю с родственниками в 4 х ком квартире (мне с детьми 1 ком), с которыми нахожусь в ОЧЕНЬ конфликтных отношениях (бьют меня и детей, органы лишь разговаривают, суд оставил всё как есть.) Не давно при записи нашего с дедушкой разговора, он намеренно сломал мой фотооаппарат и сильно топнул по ноге ребёнку (5 л). Квартира в которой мы все мучаемся муниципальная, но дед считает её своей собственностью. Приватизацию он не рассматривает. Могу ли я получить муниципальное жильё? Куда обратиться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в районную администрацию (муниципалитет) по месту Вашего проживания, в жилищный отдел. Вам подскажут какие документы нужно собрать. Но ждать Вы будете муниципальное жилье очень долго.

Не совсем ясно, Вы зарегистрированы по адресу по которому проживаете в 4 х комнатной квартире и Ваши дети тоже? Если да, то вы являетесь членами семьи нанимателя и имеете с ним (нанимателем -дедушкой ) равные права.

Удачи!

30.09.2014, 20:53

Он считает иначе: мы ему никто и вся квартира лишь его, т. к он главный квартиросъёмщик, а нас в ордере нет. Икто переубедить его не может и приватизаровать не получится.

02.10.2014, 20:59

Добрый день!

Закон не содержит такого понятия как "главный квартиросъемщик". Если вы зарегистрированы в данной квартире (прописаны), то вы считаетесь членом семьи нанимателя и имеете с нанимателем (указанным в ордере) равные права.

03.10.2014, 08:27