И могу ли я отправить заявление о выдачи РВП по почте?
Моя регистрация заканчивается в 25 января и я хочу дать заявления на РВП (у меня на это есть основание). Скажите, пожалуйста, когда это лучше делать? Ждать пока закончиться срок регистрации и потом продлить ее и заодно дать заявление. И могу ли я отправить заявление о выдачи РВП по почте?
С уважением,
Анна.
Если Вы из т.н. "безвизовой" страны - Вам продлят срок пребывания на период рассмотрения заявления на РВП. Если из "визовой" страны - тем более сдать лучше сразу, т.к. понадобится, возможно, меньше въездов в РФ по визе.
Заявление о получении РВП подается только лично.