Чебоксары, 30.09.2014, 19:57

Проблема с задержкой получения оплаты и хранением заказанной обуви - что делать и как долго хранить?

Вопрос №5004272 из г. Чебоксары
опубликован 30.09.2014, 19:57
Столкнулись с такой проблемой. Человек заказал у нас обувь в начале июля. К концу июля заказ был выполнен. Часть стоимости была взята предоплатой, большая часть осталась долгом клиента, с указанием оплаты при получении. По прибытие обуви клиенту отзвонились и известили его о том что обувь на приемке. Однако она не пришла. Теперь звоня на этот номер не берут трубку. Сколько мы должны хранить данную обувь? Вполне логично, что мы хотим получить вложенные нами средства. Есть и ситуации по круче, что сдали на крупный ремонт, а лежат пол года. То есть тут мы вообще никак не можем вернуть вложения, и в тоже время храним... Сколько хранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трубку не берут...в смс чтоли претензию отсылать? А сколько хранить должны мы обувь? У нас все таки не склад и место занимает

30.09.2014, 20:21

Договора заключались?

30.09.2014, 19:59

Выдаем квитанции, с указанием тока имени и контактных данных. Так как в основном мелкий и крупный ремонт никто не хочет возиться с паспортами и так далее, они лучше уйдут к конкурентам в соседнюю приемку обуви, где с оформлением обойдется быстрее.

30.09.2014, 20:12

На основании квитанций предъявите претензии с требованием возврата долга.

30.09.2014, 20:18

Трубку не берут...в смс чтоли претензию отсылать? А сколько хранить должны мы обувь? У нас все таки не склад и место занимает

30.09.2014, 20:21