Что может являться доказательством безденежности расписки?
Что может являться доказательством безденежности расписки? Я не получила деньги от маклеров, но отдала им расписку о получении.
С уважением, Екатерина.
Весьма сложно это доказать, особенно при наличии расписки. Оспаривать по безденежности можно по общим основаниям ст. 179 ГК РФ - расписка дана под влиянием обмана, насилия, угрозы, вынужденность вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка). Можно привлекать свидетелей. Но это все условно. Возможность применения тех или иных доказательств зависит от конкретных обстоятельств дела.
С уважением,