Какие документы необходимо предоставить при смене учредителей в налоговую и внесении изменений в устав и учредительный договор ООО

Надо ли при смене учредителей в налоговую нести договор купли-продажи доли, или достаточно заявлений 13001, 14001, лист изменений в устав и лист изменений в уч. договор, протокол собрания и квитанцию о госпошлины

И еще, если при создании ООО в уставе и уч. договоре было прописано кто и какое имущество вносит в уставный капитал-надо ли трогать этот пункт и вносить в него изменения, или достаточно только изменить пункт в котором говорится о составе учредителей и их долях?

СПАСИБО.

Лучший ответ

Уважаемая Светлна!

В ФЗ РФ о гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установлен исчерпываючий перечень документов при регистрации изменений в учредительных документах. Так ст 17 закона требует:

заявление

решение о внесении изменений

изменения вносимые в учредительные документы

госпошлина