Екатеринбург, 30.09.2014, 22:54

Вопрос о возможности въехать обратно в Россию при отсутствии штампа о выдворении и отсутствии информации о выдворении в базе ФМС

Вопрос №5005742 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2014, 22:54
У моего друга было 2 неоплаченных штрафа (гаи), ему на руки дали бумагу о выдворении где он расписался и выехал за пределы России до 2017 года, никакого штампа в паспорт не ставили. Недавно (через знакомых) стало известно что в базе фмс в числе выдворенных он не числится, можно ли ему въехать обратно? (да, никакого суда о выдворении не было), спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

я запрашивала информацию о запрете на въезд в УФМС, мне сказали что запрос должен отправлять только выдворенный человек, другим такую информацию не дают.Но если он не в России, где он может получить такую информацию?

01.10.2014, 23:45

Ваш друг может самостоятельно это сделать посредством почтового отправления.

Все адреса указаны в интернете на официальном сайте ФМС.

02.10.2014, 00:05

Здравствуйте!

Запросите информацию о запрете на въезд в УФМС.

01.10.2014, 22:35

я запрашивала информацию о запрете на въезд в УФМС, мне сказали что запрос должен отправлять только выдворенный человек, другим такую информацию не дают.Но если он не в России, где он может получить такую информацию?

01.10.2014, 23:45

Ваш друг может самостоятельно это сделать посредством почтового отправления.

Все адреса указаны в интернете на официальном сайте ФМС.

02.10.2014, 00:05