Результаты расследования - Работодатель не признал травму производственной, рассматривает ее как нарушение дисциплины
После словесной перепалки избил напарник на рабочем месте, в рабочее время, сломал нос, зчмт сгм, работодатель проведя расследование не признал травму производственной, так как по его мнению драка была спровоцирована мной! И не связана с выполнением мной трудовых обязанностей, а является просто нарушением трудовой дисциплины.
ст.227 ТК РФ "...Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом;..."
Здравствуйте. В общем то всё верно. Какая тут производственная травма?