Вопрос о законности требования страховой компании по суброгации после ДТП с полной гибелью ТС
Привет. Я являюсь виновником ДТП на своей Ниве повредил Мерседес 1 декабря в 2011 году. Страховая компания оплатила ущерб по КАСКО в размере 1 500 000 рублей из расчета 1 600 000 - 100 000 это амартизационный износ. Машину признали как ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ ТС и страховая компания оставила её себе а потом продала на рынке за 750 000 рублей. После в 2014 году СК предъявила мне иск по суброгации в размере 750 000 минус 120 000 оплатила моя СК по ОСАГО.
Щас СК по суброгации требует с меня 630 000 рублей.
В документах осмотра ТС нет суммы ремонта, а есть только в наряд-заказе оценнённый в 79% гибели ТС и в 1 200 000 ремонт восстановительный.
Вопрос: должны ли они были меня пригласить на осмотр и составление экспертного заключенияя о ПОЛНОЙ ГИБЕЛИ ТС. а также в документах нет ни одной фотографии поврежденного ТС Мерседес.
Законно ли их требование?
Лучший ответ
Вас должны были пригласить на оценку экспертизы. Если с оценкой Вы не согласны, то вправе её оспорить. Много вопросов в данном случае.