Что я должен сделать, если меня признают виновным в столкновении с митцубиси, что бы не иметь проблем со СК митцубиси?
Вчера попал в ДТП впервы раз, ситуация такая: проезжал на зелёный сигнал светофора, впереди двигался автомобиль митцубиси, на пешеходном переходе под колеса митцубиси шагнул пешеход, водитель митцубиси взял вправо и применил экстренное торможение, я попытался объехать митцубиси справой стороны, но там шел поток машин,
после чего я применил экстренное торможение и столкнулся с митцубиси. Пешеход пострадал (средняя тяжесть)
Какие могут быть последствия данного проишествия?
Могут ли меня признать не виновным в отношении столкновения с митцубиси и при каких обстаятельствах?
Слишком мало информации для анализа! Вы столкнулись с Мицубиси, а причем тут пешеход? На него наехал автомобиль Мицубиси или Ваш? Последствия административные - "влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года."
При необходимости можете воспользоваться нашей помощью.
Если Вас признают Виновным, СК Мицубиси будет разбираться с вашей СК, а не с вами.
С уважением.