Невыплата оплаты труда за период 2013 года - возможность подачи в суд и срок претензий
Мне уже год не выплачивают оплату труда за период сентябрь-ноябрь 2013 г.. с декабря 2013 я уведомил работодателя что работать не буду пока не выплатят задолженность. На свои обращения получаю ответы что в ближайшее время задолженность будет погашена. Вопрос - имею ли я право подать в суд или срок претензий прошел?
Рустэм Маратович, так все сроки для обращения в суд у вас прошли. Срок составляет 3 месяца, а у вас......
Но все равно необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного процессуального срока и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.
За последние 3 месяца только можно взыскать.