Москва, 01.10.2014, 18:45

Отсутствие виновника в справке о ДТП - Действия сотрудников и возможные дальнейшие шаги

Вопрос №5013240 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 18:45
Я недавно попал в дтп, ехал по главной дороге а со второстепенной выехал виновник в дтп я успел среагировать и наехал на бордюр в следствии чего сильно повредил автомобиль, приехавшие сотрудники сказали что ничего оформлять не будут так как не было столкновения, мы с виновником настояли на том чтобы выписали справку о дтп, они её выписали но не написали туда виновника я взял у них определение дал виновнику и он в нём написал свои данные и то что он виноват в произошедшем. Теперь я не могу обратится в страховую так как в справке не указан виновник. Вопрос: Верны ли действия сотрудников в данной ситуации и что мне сделать чтобы вписали в справку виновника.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу п.1 ст.254 ГПК РФ вы можете оспорить в суде действие (бездействие) должностного лица ГИБДД.

01.10.2014, 18:48

Это я понимаю, а прав ли я в этой ситуации ? И должны ли сотрудники переоформить справку о дтп

01.10.2014, 19:19

Думаю, что Вы правы и сотрудники ГИБДД должны были оформить документы с участием второго участника происшествия.

01.10.2014, 19:23