Пользователь 9111.ru

Может ли суд просто не принять во внимание ст.24.5 кодекса и оставить решение в силе?

Совершил 7.09.2007 АПН (обгон в зоне запрещения) во избежание ДТП, 28.11.2007 лишили прав на 4 месяца. 2 месяца срока давности истекали как раз 28.11.2007, решение суда законно. Готовлю обжалование, возник вопрос следующего плана: если я обжалую постановление, то как быть со сроком, ведь на момент рассмотрения дела об совершенном мной АПН 2 месяца с момента нарушения 100% уже пройдут. Или постановление вынесено, в 2 месяца суд уложился, сроки на обжалование и повторное рассмотрение дела уже не в счет? Согласно КоАП ст. 30.7 "при рассмотрении жалобы выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу" при наличии обстоятельств, изложенных в ст. 24.5, в числе которых "истечение сроков давности привлечения к административной ответственности". Может ли суд отказать в рассмотрении жалобы? Может ли суд просто не принять во внимание ст.24.5 кодекса и оставить решение в силе?
Лучший ответ

Для применения 2-мес. срока должно быть отменено постановление.

А каким образом 2 месяца считали? От 7.09 до 28.11?