Дача в СНТ с участком и домом - как разобраться с отсутствующими документами?
Мы хотим купить дачу в снт, на участок есть свидетельство, есть кадастровый номер, кадастровый паспорт. На дом нет никаких документов, хозяин говорит что не регистрировал его чтоб не платить налог. Говорит купите дачу, оформите на себя дом. А друг он обманывает, дом зарегистрирован и свидетельство на дом лежит у него на полке? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь со своим паспортом в регпалату за справкой о принадлежащем имуществе продавца и кому принадлежит данный участок и строение.
Эта справка называется ЕГРП?