Саратов, 01.10.2014, 22:23

Проблемы с выкупом организации и возвратом имущества после расторжения договора аренды - Как найти решение?

Вопрос №5015082 из г. Саратов
опубликован 01.10.2014, 22:23
Я снял офис, работал там, позже я решил передать свою организацию под выкуп другому человеку, то есть он садился работать, платил 1 раз аренду, а с заработка должен был отдать мне определённую сумму денег, после чего мы собирались переоформить договор аренды на него. В итоге у нас ничего не получилось и за 5 дней до момента очередной оплаты мы расторгли нашу устную договорённость. Я написал заявление на расторжение договора аренды и теперь с меня требуют неустойку в размере ежемесячного платежа и коммуналки, опечатали офис, не пускают меня туда и не отдают моё имущество. Что бы выкрутиться из ситуации я предложил тому же человеку, который хотел выкупить у меня мою организацию оплатить будущую аренду, оставив ему своё имущество там же в офисе, которое он мне оплатит. Опять у нас ничего не получилось, но он написал заявление на переоформление офиса с меня на него, но заезжать туда теперь не собирается. Как мне забрать своё имущество? P.S. в договоре написано что то вроде до разрешения финансовых вопросов арендодатель имеет право арестовать имущество арендатора и ограничить мне доступ туда Заявление на расторжение я писал 26 числа, что бы расторгли с 1 октября, с 26 числа меня туда не пускают и не дают ничего забрать. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре что-нибудь написано о сроках уведомления по досрочному расторжения договора?

01.10.2014, 22:47

Да, письменно сообщить арендодателю за 30 календарных дней.

01.10.2014, 22:50

Денис, я вам ответила в личные сообщения.

01.10.2014, 23:01