Девушка моего сына желает бежать из дома после конфликта с отцом - Возможно ли переезд без согласия отца и что предусмотрено за провокации?
17 девушка моего 19 сына живет с отцом и мачехой. Недавно в ходе очередной ссоры её отец поднял на неё руку, что она и рассказала сыну. Девочка хочет бежать хоть куда из дома, сын, конечно хочет чтобы к нам. От драки удержало только то, что недавно в семье отца девочки родился малыш. Подскажите пожалуйста, может ли девушка переехать без согласия отца и какая ответственность предусмотрена за провокации со стороны отца девушки.
Лучший ответ
Здесь речь не о провокации, а о побоях. Может в полицию с заявлением обратиться. Девочка еще несовершеннолетняя, отец может принять меры к ее возвращению. Попробуйте сами для начала составить разговор с ее отцом
Снятие побоев и лишение родительских прав, не вариант, малыш в семье, а он не виноват ни в чем.
Подскажите пожалуйста, если в этой ситуации они подадут заявление в загс с датой регистрации на день совершеннолетия девушки, - это июнь, будет ли это подтверждением обоюдного согласия и поводом для переезда?