Как требовать возврата денежных средств у продавца без договора и гарантийного талона на товары?

Ситуация такая - директор купил 2 компрессора пр-ва Китай у московской фирмы. Оплачивал на основании счета (покупатель юр лицо, продавец юр лицо), договор не заключили. Мало того, фирма продавец не дала даже гарантийного талона. Паспорт на русском языке тоже не прислали. Когда начались проблемы с компрессорами, фирма продавец не торопится устранять поломки.. Теперь директор захотел вернуть продавцу компрессоры и забрать деньги. Вопрос - на основании чего мы можем требовать от продавца возврата денежных средств. (есть письмо - претензия от нас и письмо ответ на претензию от продавца, больше документов нет)

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вероятнее всего, что Вам необходимо будет обращаться в суд о возвращении уплаченной суммы и возврату товара продавцу. Между Вами юридически сделки не произошло... Необходимы будут свидетельские показания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!