LSN Messenger
Набережные Челны, 02.10.2014, 10:25

Проблемы с гражданским мужем и автокредитом - Как правильно разрешить ситуацию?

Вопрос №5017867 из г. Набережные Челны
опубликован 02.10.2014, 10:25
Взяла в банке автокредит на покупку машины. У меня есть гражданский муж, который уговорил меня это сделать. Но он не работает, кредит не помогает платить, на машине ездит сам, мне не дает. Хочу с ним расстатся, но он говорит, что уйдет вместе с машиной. А если я не соглашусь, то устроит мне проблемы. Что делать подскажите? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы брали кредит на себя, то муж не имеет к нему никакого отношения. Но так как он ездит на машине, то он оформил её на своё имя. В данном случае если он уйдёт от Вас он имеет право забрать машину. Но если машина оформлена на Вас, то он не имеет права не давать Вам Вашу собственность, а также уходить вместе с ней. Если уйдёт - истребуйте своё имущество из незаконного владения через суд.

02.10.2014, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если автомобиль зарегистрирован на вас, вы вправе будете объявить его в розыск.

02.10.2014, 10:26

Забирайте машину и уходите если не будет отдавать авто обратитесь в полицию.

02.10.2014, 10:27

Есть ли возможность переоформить кредит на него? Он обещает сам оставшиеся 2,5 года оплачивать кредит. Как это можно законно оформить? Если честно, я его боюсь, заступиться за меня некому, родителей у меня уже нет, я одна с сыном. Милиция вряд ли поможет (уже пробовала, бесполезно). Если бы он снял с меня законно эту кредитную кабалу я вздохнула бы свободно. Спасибо!

02.10.2014, 10:37

Через нотариуса или в банке переоформить кредит на него.

02.10.2014, 10:39

Для того чтобы это оформить свяжитесь с Банком, возможна замена кредитора, только будут учитываться его доходы, которых у него, как я понял, нет.

02.10.2014, 10:41

С банком явно не получится, доход у него нестабильный, да и кредитная история испорченная. А вот насчет нотариуса можно подробнее узнать?

02.10.2014, 10:46

Пусть он возьмёт на себя все обязательства по кредиту через договор заверенный нотариусом машина ему и кредит его.

02.10.2014, 10:50

А потом в банк везти договор с нотариусом? А в ГИБДД явно не переоформят на него? не совсем понятен алгоритм действий ? подскажите пож-та

02.10.2014, 11:02