Проблемы с гражданским мужем и автокредитом - Как правильно разрешить ситуацию?
Если вы брали кредит на себя, то муж не имеет к нему никакого отношения. Но так как он ездит на машине, то он оформил её на своё имя. В данном случае если он уйдёт от Вас он имеет право забрать машину. Но если машина оформлена на Вас, то он не имеет права не давать Вам Вашу собственность, а также уходить вместе с ней. Если уйдёт - истребуйте своё имущество из незаконного владения через суд.
Если автомобиль зарегистрирован на вас, вы вправе будете объявить его в розыск.
Забирайте машину и уходите если не будет отдавать авто обратитесь в полицию.
Есть ли возможность переоформить кредит на него? Он обещает сам оставшиеся 2,5 года оплачивать кредит. Как это можно законно оформить? Если честно, я его боюсь, заступиться за меня некому, родителей у меня уже нет, я одна с сыном. Милиция вряд ли поможет (уже пробовала, бесполезно). Если бы он снял с меня законно эту кредитную кабалу я вздохнула бы свободно. Спасибо!
Через нотариуса или в банке переоформить кредит на него.
Для того чтобы это оформить свяжитесь с Банком, возможна замена кредитора, только будут учитываться его доходы, которых у него, как я понял, нет.
С банком явно не получится, доход у него нестабильный, да и кредитная история испорченная. А вот насчет нотариуса можно подробнее узнать?
Пусть он возьмёт на себя все обязательства по кредиту через договор заверенный нотариусом машина ему и кредит его.
А потом в банк везти договор с нотариусом? А в ГИБДД явно не переоформят на него? не совсем понятен алгоритм действий ? подскажите пож-та