Проблема с навигатором из магазина ДНС - отказывается работать и лишен программ и карт
Купили в магазине ДНС навигатор и отправились в путешествие (04.09.2014 г.) По прибытию в назначенный пункт нашего отдыха у навигатора перестал работать сенсор, ни включить, ни выключить мы его не смогли. Пришлось купить новый чтобы вернуться домой. По возвращению домой отдали наш неработающий навигатор в сервисный центр (на 14-й день) отдали-18.09.2014 г., с надеждой ждали заключения, чтобы вернуть за него деньги, так как у нас теперь два навигатора. Сегодня позвонили из сервисного (02.10.2014) и мы пришли. Нам сказали что он технически исправен, они ему сбросили настройки и он теперь работает, так как его не ремонтировали, а сброс настроек - это техническое обслуживание, деньги нам возвращать не хотят, и мало того, из за сброса исчезла программа самого навигатора и все карты! Нам предложили зайти на сайт и скачать программы и карты самим. Увидев наше возмущение они оставили навигатор на неопределенное время для закачки программног обеспечения и карт. Что делать? Можем ли мы вернуть деньги?
Уважаемая Ольга Георгиевна!
Сброс настроек не свидетельствует о том, что товар исправен.
В период пользования приобретенным товаром Вы обнаружили неисправность и в силу чего обратились к продавцу.
Если недостаток не устранен Вы вправе требовать расторжения договора и возврат уплаченной суммы.
Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.