Уфа, 02.10.2014, 12:47

Какова моя вина, если я задел задом соседнюю машину и ГАИ не вызывали?

Вопрос №5019378 из г. Уфа
опубликован 02.10.2014, 12:47
Похожая ситуация! Выезжал со двора задел задом соседнюю машину гаишников не вызывали на фотографировали с хозяином машины местность и машину. Что мне за это будет вина то моя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от действий пострадавшего. Если вы уехали, а он заявит в ГИБДД - вас лишат права управления.

02.10.2014, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может быть ответственность согласно ст. 12.27 КоАП РФ.

02.10.2014, 12:49

я с места ДТП не уезжал дождался хозяина машины пострадавшей стороны!! после чего договаривались что сделаем ремонт его машины за мой счет!! через некоторое время после моего уезда он позвонил и сказал что будет обращаться в страховую компанию! какие мои дальнейшие действия? что влечет за собой данный факт?

02.10.2014, 12:53

Я так понял вы оформили евро протокол. Тогда все в порядке, ваша страховая все возместит.

02.10.2014, 12:54

Еще раз добрый день!!! я не понял про евро протокол! сегодня пострадавшая сторона вызвала независимых оценщиков он просит подъехать и что то подписать!! якобы что б его страховая выплатила ущерб! а потом с меня не будут спрашивать деньги страховая компания или еще кто то???

03.10.2014, 13:04