Возможности наследования доли квартиры сестрой после смерти автора
Будет наследовать по закону лишь в том случае, если нет наследников более близкой очереди. Можете завещание в ее пользу оставить.
Добрый вечер!
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ст. 1143.ГК РФ, если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.
Если составите и удостоверите завещание у нотариуса ст.1125 ГК РФ, то Ваша сестра будет полноправной наследницей доли в квартире.
Удачи!