Самара, 02.10.2014, 16:06

Как поменять паспорт при прописке в кооперативном доме - роль председателя ТСЖ и проблемы в борьбе за власть

Вопрос №5021460 из г. Самара
опубликован 02.10.2014, 16:06
Мне исполнилось 45 лет. Чтобы поменять паспорт я обратилась в паспортный стол, но там мне сказали, что если я прописана в кооперативном доме, то обменом моего паспорта должен заниматься председатель нашего ТСЖ. Так ли это и почему я сама не могу подать документы на обмен паспорта? У нас в ТСЖ сейчас идет борьба за власть и я опасаюсь, что председателю мягко говоря не до меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

02.10.2014, 16:21

Вам незаконно отказали в паспортном столе, можете пожаловаться в прокуратуру.

02.10.2014, 16:09

Спасибо большое, а на какой документ я могу сослаться?

02.10.2014, 16:12