Дзержинск, 02.10.2014, 18:31

Отцовство признано, но мне отказано в алиментах - история гражданского брака

Вопрос №5022718 из г. Дзержинск
опубликован 02.10.2014, 18:31
Гражданский брак, родился ребенок в 2008 г и мы расстались, я сделала экспертизу на установление отцовства, суд признал его отцом. В июле 2014 я подала на алименты, а в августе 2014 суд принял решения об отказе мне в алиментах.
Лучший ответ
Рекомендуется

отменить судебный приказ от 23.07.2014 о взыскании алиментов . Разьяснить взыскателю право на обращение с заявленным требованием в порядке искового производства ( Отец возражает против взыскания алиментов т.к. ,мотивирую тем что на основаниии судебного приказа от 2009 с него взысканы алименты в размере 1,4 части в пользу другой жены . Просит отменить судебный приказ от 23.07.2014 где я требую 1,4 части от дохода )

03.10.2014, 16:18

это не отказ от алиментов, а просто отменили судебный приказ. Обращайтесь с иском о взыскании алиментов также к мировому судье. В иске укажите, что с него уже взысканы алименты. На Вашего ребенка положены алименты в размере 1/6 части дохода.

03.10.2014, 16:27

что указано в решении суда в обоснование отказа?

02.10.2014, 18:36

отменить судебный приказ от 23.07.2014 о взыскании алиментов . Разьяснить взыскателю право на обращение с заявленным требованием в порядке искового производства ( Отец возражает против взыскания алиментов т.к. ,мотивирую тем что на основаниии судебного приказа от 2009 с него взысканы алименты в размере 1,4 части в пользу другой жены . Просит отменить судебный приказ от 23.07.2014 где я требую 1,4 части от дохода )

03.10.2014, 16:18

это не отказ от алиментов, а просто отменили судебный приказ. Обращайтесь с иском о взыскании алиментов также к мировому судье. В иске укажите, что с него уже взысканы алименты. На Вашего ребенка положены алименты в размере 1/6 части дохода.

03.10.2014, 16:27

все документы опять собирать?

03.10.2014, 16:31

к сожалению, да.

03.10.2014, 16:32