После нашего согласия, мама планирует написать заявление на моего молодого человека, который стукнет 18 лет через полгода. Какие последствия он может ожидать?

Мне через месяц 16,моему молодому человеку через полгода будет 18. Все было по обоюдному согласию. Мама хочет написать заявление на него. Что ему грозит?
Лучший ответ

Ничего, лица не достигшие 18 лет за это не привлекаются.

А когда ему будет 18, то Вам будет уже 16 и тоже ответственности не будет. Считайте повезло с разницей в возрасте.

Могут возбудить уголовное дело.

Юридические услуги в Москва