Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире и в каком случае?
Я женат вторым браком (официально). Мы с женой купили 1-ю квартиру в кредит, которая оформлена на нее. В данной квартире я не прописан, но проживаю. У жены от первого брака имеется совершеннолетняя дочь, которая проживает отдельно и тоже здесь не прописана. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире и в каком случае? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Павел! ЕСли Вы состоите в зарегистрированном браке и в нём же жена купила квартиру, то Вы может потребовать признания за Вами права на 1/2 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Если долг за квартиру не выплачен, то при разделе имущества соразмерно долям делятся и долги, половину которых Вы будете обязаны вернуть супруге.