Каковы права работника при угрозе увольнения после выговора в условиях имеющихся детей?
Начальник хочет выжить меня с работы.
Организовал мне выговор.
Сказал, если сам не уйду, в ближайшее время организует еще один выговор и уволит в соответствии с ТК.
Вопрос - имеет ли право работодатель уволить за два выговора работника имеющего троих несовершеннолетних детей, младшему из которых 4 года?
И имеет ли право сократить?
Здравствуйте. Начнем с того, что любое дисциплинарное взыскание, в том числе выговор накладываются с соблюдением определенной процедуры в соответствии со статьей
- Да, имеет право.
И имеет ли право сократить?
- В случае сокращения штата имеет право уволить.