Брянск, 03.10.2014, 09:30

Как приватизировать квартиру без выписывания из нее и сохранить прописку и жилье для всех участников

Вопрос №5026756 из г. Брянск
опубликован 03.10.2014, 09:30
Моя мама хочет приватизировать квартиру, при этом говорит, что мне надо выписываться из квартиры, а сестре моей не надо. А потом сестре говорит тоже самое выписываться, а мне не надо. Можно ли приватизировать квартиру, не выписываясь нам обеим и не учавствовать в приватизации квартиры так, чтобы нам не потерять потом прописку и жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от участия в приватизации, тогда Вы приобретаете право пожизненного проживания в данном жилом помещении, но собственником будет только мама, и соответственно она сможет распоряжаться данной квартирой как захочет, в том числе сможет и продать без Вашего согласия. Лучше все же Вам участвовать в приватизации, чтобы не потерять право на жилое помещение.

03.10.2014, 09:33

Так если я буду в ней учавствовать, то приватизироваться можно только один раз в жизни

04.10.2014, 22:47

да, только один раз.

04.10.2014, 22:49