Калуга, 03.10.2014, 09:56

Как защитить права на приобретаемую квартиру у сестры и передать ее дочери, чтобы муж не имел отношения к этой сделке?

Вопрос №5026788 из г. Сухиничи
опубликован 03.10.2014, 09:56
Я замужем, есть дочь. Собираюсь приобрести квартиру у сестры. Каким образом лучше сделать договор чтоб муж не имел отношения к квартире? Я хочу чтоб квартира была у дочери, но ей сейчас 3 года, на нее не могу сразу оформить. Очень прошу помочь. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо заключить с мужем брачный договор.

03.10.2014, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Брачный договор не можем заключить - муж против.

03.10.2014, 09:59

Тогда оформляйте квартиру не на себя. Больше никак.

03.10.2014, 10:01

Добрый день

Вы имеете право оформить недвижимое имущество на себя по договору дарения с сестрой. Оформляете договор в простой письменной форме. Помните что договор не требует нотариального заверения! Через месяц получаете свидетельство, а далее два варианта, либо пишете дарственную на дочь, либо завещание. В случае оформления недвижимости по дарственной, муж не сможет на нее претендовать. С брачным договор это дорого и не так надежно

03.10.2014, 10:11

Можно договором дарения на меня? В случае моей смерти квартиру будут делить муж и дочь?

03.10.2014, 10:02

Да, если квартиру вам подарят, этот не будет совместно нажитым имуществом. Также вы вправе будете написать завещание в пользу кого угодно.

03.10.2014, 10:04