LSN Messenger
Кемерово, 03.10.2014, 10:35

Могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ, несмотря на судимость?

Вопрос №5027270 из г. Кемерово
опубликован 03.10.2014, 10:35
Не знаю может где-нибудь и был уже здесь задан этот вопрос, но я спрошу еще раз! Зовут меня Алексей. В 2011 году я закончил Новочеркасскую Академию Связи (сам из Кемерово) и был направлен в город Курск, затем п. Мулино... служил, служил до поры до времени пока не превысил должностные полномочия (дал отцовского леща одному солдату) потом прокуратура, расследование, суд, 3 года условного и как в следствии этого увольнение из рядов ВС РФ по причине не соблюдение контракта. Уехал в Кемерово сейчас работаю на гражданке торгую пивом. Когда пошел на повышение необходима была справка о судимости... заказал... справка готова и вот самое интересное, что в ней НИЧЕГО не указанно, т.е. судимости у меня нет! так вот мой вопрос.. могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ. желание огромное. И долеко не из-за денежных средств. Ведь я по выпуску получал вообще 15000 рублей и жили же как-то с семьей! Спасибо. Буду рад получить какую-нибудь информацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость снята, то в справке она не указывается, если только погашена, но не снята, то в справке указывается в полном объеме, с указанием даты решения о погашении.

03.10.2014, 11:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

.могу ли я восстановиться в армии и продолжить службу в рядах ВС РФ

07.10.2014, 12:19

В соответствии со ст. 5 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237 гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

при отсутствии у него гражданства РФ;

при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

В случае отсутствия указанных выше оснований для возвращения заявления; успешного прохождения Вами медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора; если уровень образования, профессиональной и физической подготовки соответствует установленным требованиям для поступающих на военную службу по контракту; Ваша кандидатура положительно рассмотрена комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (аттестационной комиссией воинской части), Вы можете быть призваны на военную службу по контракту.

07.10.2014, 12:55