Вопрос о юридическом оформлении перехода права требования на машиноместо в недостроенном гараже без финансовых средств
Как юридически грамотно оформить переход права требования на машиноместо в недостроенном гараже от единственного владельца ООО самому себе или другому физлицу? Денег не счете нет.
Лучший ответ
Михаил, уточните пожалуйста: единственный участник ООО имеет намерение уступить принадлежащее ООО право требования передачи в его собственность третьим лицом (напр. застройщиком) одного машиноместа в незавершенном строительстве гараже, при этом право требования предполагается уступить этому участнику ООО как физическому лицу, либо другому физическому лицу? Здесь так же необходимо знать на каком основании ООО принадлежит право требования, которое оно намерено уступить.
Искренняя благодарность Силину Константину Борисовичу за исчерпывающий, неформальный, квалифицированный ответ.