Проблемы с опекой и алиментами - Как написать ответное письмо в суд по делу с бывшим мужем?

Дело в том, что мой (не русский) бывший муж, подал на алименты на меня, так как ребенок живет с ним. да,ребенок живет с ним, так как ту квартиру которую мы когда то купили, (мне было 17)была оформленна на его папу. А я снимала. И чтоб не бегать с квартиры на квартиру ребенок жил с ним. сейчас у меня есть жилье, но он дает только видеться с ребенком. По другому ни как, кто ему может что против сказать? Сейчас ребенок учится и в такие дни живет у него, а на выходных со мной. Я хочу чтоб он жил со мной, но муж не разрешает, силой я не могу заставить, ребенок не против жить с мамой, но боится папу. Я не хочу платить ему алименты, потому что знаю куда будут уходить эти деньги. Тем более не пойму почему я должна платить! Он и так лешил меня всего. Как написать ответное пи сьмо в суд.

Лучший ответ

Если есть исполнительное производство, то алименты платить придется. Квартира к алиментам не имеет никакого отношения. Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, то есть с вами. И о порядке общения ребенка с его отцом. Если суд решит дело в вашу пользу, вы будете освобождены от алиментов.