Я работаю библиотекарем, у меня высшее педагогическое образование. Положена ли мне доплата за высшее образование.
Руководство заставляет учиться, в данный момент некоторые сотрудники были отправлены на учёбу у кого не было высшего образования, хотя у них было среднее библиотечное.
Если ваша должность подразумевает наличие у вас высшего образования, то, согласен, вы должны его иметь. Иначе могут уволит за несоответствие. В ряде случаев образование должно быть профильным.
Если, согласно штатному расписанию, зарплата библиотекаря составляет 10000 рублей, например, и вы получаете те самые 10000 рублей, то, соответственно, не может идти речи о прибавке к зарплате. Вы получаете то, что и так положено.