Юр. лицо намерено подать кассационную жалобу по решению УФМС, но стоит ли подавать ходатайство о приостановлении исполнения?
УФМС привлекло юр. лицо к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 000 рублей. Арбитражный суд (1-я инстанция) и апелляционная инстанция отказали в удовлетворении жалобы о незаконности постановления.
Собираюсь подавать кассационную жалобу.
Вопрос: необходимо ли при подачи кассационной жалобы одновременно с ней подавать ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемого решения о привлечении к административной ответственности?
Лучший ответ
Вообще-то такое ходатайство не соответствует закону.
приостановление не предусмотрено
для начала почитайте основания для обжалования в арбитражный суд кассационной инстанции.