Возможен ли штраф за перевод средств на кредитную карту другого банка, который еще не прошел авторизацию?
Я пользуюсь кредитной картой банка Тинькофф, минимальный платежь в этом месяце 5 тыс. руб. Я вчера перечислили с карты другого банка через интернет 40000 тыс. руб. Через интернет банк видно что деньги были списаны и доступный остаток естественно стал другим, но позвонив в банк мне сказали что деньги еще не прошли авторизацию, что это делается в течении 5 дней, и сегодня если не пройдет авторизация то будет начислен штраф. Как так возможно, деньги списаны, оператор их видит что они перечислены, а штраф дают. Имеют ли они на это право и могу ли я как нибудь оспорить их действия. Спасибо.
Лучший ответ
случае возникновения просрочки представьте в банк документ, подтверждающий перечисление денежных средств (чек или другой документ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!