Муж не платит алименты и не участвует в воспитании сына - как защитить ребенка от ответственности за отца?
В соответствии со ст. 87 СК РФ5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Не уплата алиментов с 2007 года по 2014 год, отказ от общения с ребенком и т.д. можно доказать.
Можете лишить отца ребенка родительских прав. В этом случае он не будет иметь права на алименты в старости с Вашего сына.