Нужно ли подавать иск в суд, какую сумму иска взыскивать и с кого?
По ст. 264 предусмотрена уголовноая ответственность за тяжкий вред здоровью или смерть потерпевшего.Если у Вашей дочери вред средней тяжести, то уголовное дело будет прекращено.
Если уголовное дело будет направлено в суд Вам необходимо написать исковое заявление о возмещении материального ущерба и приложить денежные документы на оплату, проездные документы, а также возмещение морального вреда.
В случае прекращения уголовного дела - исковое заявление с тем же приложением в порядке гражданского судопроизводства за ущерб здоровью и моральный вред.