Переходят ли долги родителей к детям и влияют ли они на наследование - советы по организации наследования в случае наказания мужа
Как это не наложат взыскание если он ее завещает?? как раз таки и наложат. Вы будете должны в пределах стоимости перешедшего к вам наследства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Его долги перейдут по наследству к детям. Имущество, которое он получит по наследству, также может быть арестовано. Чтобы составить полноценную схему защиты интересов вашей семьи - нужно подробнее вникнуть в ситуацию, не советовал бы полагаться на интернет-консультацию в таких серьезных вопросах
Если собственник квартиры завещает или подарит квартиру вам или вашему ребенку, то на эту квартиру взыскание не наложат.
Поддерживаю точку зрения Бориса Паненовича.
Здравствуйте. Долги от родителей к детям переходят только в случае принятия последними наследства. Касаемо квартиры , пусть ваша бабушка сделает дарственную на внука, тогда налог на дарение не будет исчислен.Согласно пункту 18.1 статьи 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами. Единственный минус продать квартиру ,принадлежащую несовершеннолетнему вы сможете только с согласия органов опеки.