Вопрос об оплате кредита по имуществу умершей сестры - кому нести ответственность?
Моя сестра умерла в 2011 году, у нее осталась дочь 12 лет, но моя мама за долго до смерти лешила ее и ее бывшего мужа родительских прав. Из имущества сестры, комната в общежитии, в которой я временно проживаю. В комнате прописан бывший муж сестры. С которым она в разводе была еще до смерти. Кто обязан оплатить кредит?
Кредитор может предъявить требование к наследникам. Но срок давности, вероятнее всего, уже истек, он три года составляет.
наследники, в рамках полученного наследства.
Кредит обязан оплатить наследник вступивший в наследство. прежде всего, обращаться будут к поручителям и созаемщикам. Если таковых не имеется, а сумма кредита существенная, платить будут наследники, но только после официального вступления в право наследования. Если не будет лиц вступивших в наследство, то кредит спишется.