Ответственность за ущерб при ДТП, возникшем из-за действий хозяина автомобиля
Кто должен возместить ущерб за разбитый автомобиль, если хозяин машины припарковал машину. Препятствуя выезду других транспортных средств и ставил ключи пассажирам, чтоб они в случае необходимости отогнали автомобиль в сторону, в результате чего произошло ДТП и были повреждены транспортные средства, автомобилем управляло лицо не имеющее водительского удостоверения, теперь хозяин машины хочет взыскать с пассажира управлявшего автомобилем, что повлекло ДТП, расходы связанные с ремонтом разбитого авто, кто должен в данной ситуации понести расходы?
Лучший ответ
хозяин автомобиля имеет право взыскать причиненный ущерб с виновника ДТП.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
а хозяин не является виновным в данной ситуации, за то, что доверил ключи и изначально создал аварийную ситуацию?